Новости

Сегодня начал свою работу лагерь дневного пребывания детей «Быть здоровым — здорово!».
Открытие смены началось с гимна и поднятия флага России. Затем целый день расписан буквально по минутам:
Мастер-классы по знакомству и сплочению отрядов
Игры
Песни
Конкурсы.
Не забыли и серьёзное дело:
Инструктажи по безопасному поведению.
В помощь к нам пришли и сотрудники «Арлагульского СДК», которые провели конкурсно- игровую программу «Планета детства», где нарядились такими персонажами, как «Лето» и «Плохая девочка»
😘Спасибо Вам за вашу работу!!!
Ну и конечно не обошлось без наших отрядов, смотрите по ссылкам. Было весело
vk.com/wall-212856530_16

Второй день лагеря дневного пребывания детей «Быть здоровым — здорово!».
Интеллектуальная игра по экологии
И конечно же кружки, сегодня это «Танцевальный» и «Эрудит»

4 день.
В денгь экологии, ребята совершили увлекательное путешествие в квест — игре » Удивительный, затерянный мир». Ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками затерянного мира. С удовольствием и с азартом играли в различных станциях, » Цвет и название камней», » Карта Затерянного мира», » Путь по пещерному лабиринту», » Проверка для членов экспедиции», » Воздушный шар», » Юные Путешественники», » Шифровка» и т.д. Всего было 14 станций и ребята достойно их прошли.
🥇 — 1 место у 4 отряда.
🥈 — 2 место разделили 1 и 3 отряды набрав одинаковое количество баллов.
🥉 — 3 место у 2 отряда.
Все отряды получили сладкие призы.👏🏻👏🏻👏🏻

Для учащихся каникулы – радостное долгожданное время, когда не нужно думать об учебных занятиях и можно в полноте насладиться свободным временем. Как сделать каникулы не только полезными, но и безопасными? Этот вопрос больше волнует родителей и педагогов, чем самих детей. Наша задача обеспечить их необходимой информацией и навыками на тот случай, когда в затруднительной для них ситуации нас – взрослых не окажется рядом. Так в нашем летнем оздоровительном лагере «Быть здоровым — здорово!» педагоги смогли донести данную информацию в форме обычного конкурса агитбригад «Профилактика безопасности». Содержание этого конкурса было направлено на обеспечение безопасности учащихся в каникулярное время. Так же во время этого конкурса были награждены самые активные ребята.

6 июня — День Пушкина в России. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта. Так в честь Всероссийской акции «Добровольцы — детям», нашим волонтёрским отрядом «Вертикаль», была оказана помощь Прилогинскому и Арлагульскому СДК, в проведении этого праздника.
Всего было проведено два мероприятия — это мозговой штурм «Я в гости к Пушкину спешу». Ребятам было предоставлено 13 заданий по творчеству поэта » В гостях у сказки», » Золотой петушок», » Свет мой, зеркальце…», » Золотая рыбка», » Тайнопись Пушкина», » Сказка — ложь, да в ней намек» и другие. Где волонтёры активно помогали ребятам справиться с заданиями, а культурным работникам помогали в организации этого мероприятия. Второе мероприятие, это игра по станциям «Сказки Александра Сергеевича Пушкина», здесь наша замечательная группа волонтёров переоделись в персонажей сказок Пушкина и стояли на этапах. Но у каждой сказки есть конец. Подошло к концу и наше путешествие по сказкам А.С. Пушкина.
#ДеньПушкина
#ДобровольцыДетям
#ДетиДетям_СможемВместе
#Про45
#ЛебяжьеРай
#ВДЛ
#АрлагульскийВолонтёрскийОтрядВертикаль
#Арлагульскаяшкола

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс